ВЛ / ЕВРОПА

Немцы больше не верят НАТО

0
15-06-2015, 11:15...
915
 

Жители Германии теряют доверие к НАТО. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, приводя данные недавнего социологического опроса.
 
«58% немцев против какого-либо участия Германии на стороне НАТО в случае конфликта альянса с Россией. Это интересно, поскольку, согласно данным опроса, немцы не единодушны в своей оценке деятельности Кремля. В то время как 40% восточных немцев оценивают ее положительно, на Западе эта доля составляет лишь около 19%», — пишет издание. Отказ от военных усилий, вероятно, обоснован тем, что жители Германии в принципе не хотят войны, предполагают немецкие журналисты.
 
Для сравнения: в Италии против поддержки гипотетических военных действий НАТО против России высказался 51% опрошенных, во Франции — 53%. «Этот результат может быть связан с утратой НАТО доверия. Лишь 55% немцев доверяют Североатлантическому военному блоку. В 2009 году таких было 73%», — напоминает издание.
 
Кроме того, в Германии сильнее, чем в других европейских странах, выражено нежелание видеть Украину в НАТО — против высказались 57% опрошенных. Против членства Украины в ЕС — 54% немцев. Исследование проводилось в десяти странах, в нем приняли участие  более 11 тысяч взрослых респондентов.   
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация