ВЛ / В России

МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения

0
14-06-2015, 16:50...
917

МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения

Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения, в зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Последствия аномального ливня

Наводнение было вызвано многочасовым ливнем, обрушившимся на Тбилиси в ночь на 14 июня. Затопленными оказались дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, повреждены участки автодорог, ЛЭП и другие инфраструктурные объекты. Затоплена часть территории зоопарка. Некоторые животные погибли, часть сбежала из вольеров, в том числе и хищники.

"Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения", - сказал представитель МЧС РФ.

В частности, в обращении Пучкова говорится, что "в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением".

В пресс-службе МЧС уточнили, что в готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса, имеющие огромный опыт в ликвидации последствий подобных ЧС как в России, так и за рубежом.
По последним данным, в результате наводнения в Тбилиси погибли 12 человек, еще около 10 числятся пропавшими без вести.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2039929
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация