ВЛ / Донбасс

Плотницкий: продукты в ЛНР скоро могут подешеветь на 15-20%

0
13-06-2015, 17:09...
922
 

Плотницкий: продукты в ЛНР скоро могут подешеветь на 15-20%

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены в ближайшее время добиться снижения цен на продукты питания в среднем на 15-20%, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на открытии первой республиканской выставки-ярмарки "Предприниматель ЛНР".

Плотницкий отметил, что дефицита товаров сегодня в республике нет, а властям осталось решить вопрос ценообразования.
"Сейчас с обеспечением — продовольствия хватит. Вопрос стоит в том, чтобы понизить цены на продукты, и этот вопрос стоит достаточно жестко… Я думаю, в ближайшие две-три недели все-таки нам удастся решить этот вопрос и понизить цены на 15-20%", — - приводит "ЛуганскИнформЦентр" слова Плотницкого.

В ноябре 2014 года Порошенко подписал документ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. С 1 декабря 2014 года Киев ввел транспортную блокаду региона и пропускной режим в зоне спецоперации. В начале июня Луценко заявил, что считает необходимым организовать продуктовую блокаду Донбасса.
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что до ощутимого прогресса в выполнении минских договоренностей уровень экономических связей между Киевом и Донбассом останется на текущем уровне.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация