ВЛ / Донбасс

ВСУ обстреляли микрорайон в Донецке из САУ «Гиацинт»

0
13-06-2015, 12:41...
933
 

ВСУ обстреляли микрорайон в Донецке из САУ «Гиацинт»

Обстрелы Октябрьского велись накануне, затем возобновились глубокой ночью.

Украинские силовики применили самоходные артиллерийские установки «Гиацинт» при обстреле микрорайона поселка Октябрьский на северо-западе Донецка.

– При обстреле Октябрьского украинской стороной применялись САУ 2С5 «Гиацинт-С», размещение которых вблизи линии разграничения запрещено Минскими договоренностями, — сообщил LifeNews представитель Минобороны ДНР. В результате обстрелов за минувшие сутки ранены два мирных жителя.

 В крышу попало ночью, раза два или три, – рассказала местная жительница.

Кроме того, по данным Минобороны ДНР, повреждены дома на улице Лузина и операционный блок больницы №2. Накануне из-за обстрела Петровского района были выведены из строя 4 трансформаторные подстанции, в результате чего в Донецке без электричества осталось более 600 частных домов.

Напомним, 11 июня артиллерия ВСУ обстреливала Донецк и Горловку. В Горловке погибли три женщины, двое детей попали в больницу, об этом сообщал корреспондент LifeNews. Другая съемочная группа нашего телеканала выехала в микрорайон Октябрьский в столице ДНР и чуть было не попала в эпицентр обстрела.

Кроме того, 11 июня ВСУ обстреляли поселок Красный Октябрь в ДНР. По свидетельствам очевидцев, огонь по селу украинские силовики вели из систем «Град». 9 июня украинские ВСУ с позиций в Красногоровке и Авдеевке подвергли массированному обстрелу из минометов и 152-миллиметровых пушек западные окраины Донецка, район аэропорта и Путиловский мост.

Ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация