ВЛ / В мире

ФИФА опровергла информацию о переносе ЧМ-2018 из России в Катар

0
11-06-2015, 10:47...
682
 

ФИФА опровергла информацию о переносе ЧМ-2018 из России в Катар

Появившаяся в иностранных СМИ информация о том, что ФИФА рассматривает вариант переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар не соответствует действительности, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФИФА.

Ранее испанская газета As сообщила, что в ФИФА есть план переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар в случае, если произойдет эскалация конфликта на юго-востоке Украины. По данным издания, руководство ФИФА тайно обратилось к правительству Катара, которое готовится к проведению ЧМ-2022, с просьбой ускорить строительство стадионов в стране, чтобы, по крайней мере, восемь из них были полностью готовы к 2018 году.

"Данная информация абсолютно не соответствует действительности", — заявили "Р-Спорт" в пресс-службе ФИФА.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут сыграны в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация