ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки из Новороссии за 10.06.2015

0
11-06-2015, 09:26...
930
 

Сводки из Новороссии за 10.06.2015

 Украинские силовики за прошедшие сутки 38 раз обстреляли территорию ДНР.

«В минувшие сутки было зафиксировано 38 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, — сказал собеседник агентства. — Противник снова применил артиллерию».

Как сообщают в Минобороны ДНР, зафиксирован один обстрел из зенитной установки, четыре — из танковых орудий, один – с использованием ПТУР. Кроме того, зафиксирован один артиллерийский обстрел с использованием РСЗО «Град» (один пакет), 29 минометных обстрелов и два – с использованием БМП.

Согласно данным оборонного ведомства, под обстрелом украинских карателей оказались города Донецк (Киевский район, поселок Октябрьский, шахта «Октябрьская» и территория аэровокзала) и Горловка. Кроме того, под огонь ВСУ попали населенные пункты Широкино, Спартак, Широкая Балка, Красный Партизан, Веселое, Гольмовский и Красный Октябрь.

«В Куйбышевском районе зафиксированы попадания на Кремлевском проспекте (детский сад, больница № 21, два дома) и на улице Лузина (1 дом), — отметили в мэрии. — На пересечении улиц Богатырская и Пятницкая имеются повреждения линии электропередачи в результате попадания снаряда».

«По Киевскому району отмечены попадания на улице Крупской (пять домов, возгорание четырех из них), в промышленной зоне в районе улицы Экономическая, на территории завода «Точмаш», на Киевском проспекте (печатный цех издательства «Донеччина»)», — добавили в столичной администрации.

Данные о потерях среди мирного населения и ополчения уточняются.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация