ВЛ / ЕВРОПА

Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo убиты, заложники спасены

0
9-01-2015, 20:03...
1 191
 
Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo убиты, заложники спасены

Во Франции завершились спецоперации против террористов, захвативших заложников в типографии в городке Даммартен-ан-Гоэль, а также в магазине кошерной еды на востоке Парижа. Террористы уничтожены, все заложники освобождены. Жертв среди мирного населения в результате штурма нет. Ранения получили двое полицейских.

Братья Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию журнала Сharlie Hebdo и захвате заложника в типографии города Даммартен-ан-Гоэль уничтожены в результате штурма здания спецназом полиции Франции, сообщает AFP. Находившийся в их руках заложник спасен целым и невредимым.
Кроме того, полицейские провели успешную операцию в магазине кошерной еды на востоке французской столицы, убив террориста и освободив всех находившихся там заложников.


Напомним, что утром 7 января Саид и Шериф Куаши ворвались в здание, где располагается редакция журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям, убив 12 человек. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле.
Спустя сутки двое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее они устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марина, захватили заложника и забаррикадировались в здании типографии CTD.
Источник издания Le Figaro подтвердил, что оба теракта могут быть связаны между собой, поскольку захвативший заложников в магазине угрожал убить их, если полиция не прекратит преследование братьев Куаши. В свою очередь, ранее подозреваемые в расстреле редакции журнала Charlie Hebdo в Париже заявили, что хотели бы умереть как мученики.
Кроме того, власти Франции подтвердили информацию о том, что преступник, захвативший в плен посетителей кошерного магазина, был причастен к убийству женщины-полицейского, которое произошло накануне.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68324




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация