ВЛ / Украина

Майдан – киевлянам: Встречайте налог на недвижимость по максимальной ставке

0
9-01-2015, 15:23...
1 007
 
Майдан – киевлянам: Встречайте налог на недвижимость по максимальной ставке

Избранные киевлянами депутаты горсовета предлагают установить максимальную ставку  налога на недвижимость для жителей города, поддержавшего Майдан.

Об этом  сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, представляющий партию Кличко.

«Мы будем предлагать установить налог на жилую недвижимость в Киеве по максимальной ставке, согласно законодательству. Это будет всего 2 грн в месяц за кв. м». Таким образом, пенсионер, проживающий в типовой 3-х комнатной квартире, будет вынужден ежегодно  выкладывать из своего кармана более 700 грн. на оплату налога на недвижимость.

Налог был введен Верховной Радой по предложению правительства Арсения Яценюка. Им будут облагается квартиры площадью более 60 кв. м, дома – более 120 кв. м. Налог будет поступать в местные бюджеты.

Источник:  http://www.politnavigator.net/majjdan-kievlyanam-vstrechajjte-nalog-na-nedvizhimost-po-maksimalnojj-stavke.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация