ВЛ / Донбасс

В ЛНР заявили о признании Украиной существования республики

0
9-01-2015, 13:23...
1 321
 
В ЛНР заявили о признании Украиной существования республики

Созданием украинской стороной транспортных коридоров и транспортной блокадой территорий, подконтрольных ополченцами, Украина фактически смирилась с существованием ЛНР. Об этом заявил глава Народного Совета Луганской народной республики Алексей Карякин.

«Украина уже объявила, что по линии соприкосновения с ЛНР у нее действуют два пункта пропуска. На них уже работают пограничные службы. Это говорит о том, что на сегодняшний момент они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР», - сказал Карякин.

Председатель Народного Совета ЛНР отметил, что своим запретом на транспортное сообщение с Донбассом, Украина нарушает минские договоренности.

«Это прямое нарушение седьмого и восьмого пунктов Минских договоренностей. Это только утяжеляет гуманитарную обстановку, так как люди не смогут выехать, пополнить провизию или попросту повидаться с родными и близкими», - заявил политик.

Также Карякин сообщил, что власти ЛНР никогда не откажутся от своих территорий, которые временно оккупированы украинскими силовиками.

Источник:  http://politrussia.com/news/v-lnr-zayavili-721/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация