ВЛ / Статьи

Теракт в Париже устроили американские спецслужбы

0
8-01-2015, 19:38...
1 428
 

За организацией теракта в офисе журнала  Charlie Hebdo стоят спецслужбы США. Такое мнение выразил политолог Алексей Мартынов в эфире LifeNews.

«Хочу отметить, что последние годы и десятилетия так называемый исламский терроризм в руках одной из ведущих спецслужб мира, я имею в виду США. Я уверен, что за событиями в Париже так или иначе, за теми исламистами, которые совершили этот теракт, стоят американские кураторы», - заявил Мартынов.

Политолог считает смешной официально принятую сейчас версию, что причиной теракта стала месть за пророка Мухаммеда.

Мартынов обращает внимание на то, что последние годы европейские страны все меньше занимались своей безопасностью, все более полагаясь на «большего брата» и всемогущие американские спецслужбы. На этой почве сотрудничество с Россией в в области борьбы с международным терроризмом было сведено к минимуму, что и пытались добиться США.

В то же время политолог указывает, что все развитие современного радикального исламизма, его обучение и вооружение происходило при непосредственном участии спецслужб США. Говоря о террористах в Париже, Мартынов считает, что их тоже готовили американцы.

«Эти террористы прошли подготовку в «Исламском государстве», а это сейчас сквозь зубы американский президент называет ИГ угрозой. А чей это проект? Это проект США, созданный на их американскими их инструкторами и снабженный орудием на деньги от продажи боевиками украденной нефти, - заявил Алексей Мартынов.

Политолог убежден, что хаос и страх перед терроризмом в Европе выгоден для США. Это отдаляет ЕС от России и сближает с НАТО-США, которые обеспечат безопасность Европе.

«Вашингтон нацелил Европу на путь конфронтации с Россией, но этот путь ущербен и невыгоден европейцам, поскольку возникает не только экономический, но и цивилизационный кризис», - говорит политолог.

Однако, Алексей Мартынов выразил уверенность, что американцы получат обратный эффект. Общие угрозы, а это терроризм и бесконтрольное доминирование США, приведут к объединению России и Евросоюза и преодоления существующей ныне конфронтации.


Источник:  http://politrussia.com/news/politolog-terakt-v-901/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация