ВЛ / США

Конгрессмены США открыто заявили, что будут "дружить" с Украиной против России

0
8-01-2015, 16:36...
1 037
 
Конгрессмены США открыто заявили, что будут "дружить" с Украиной против России


В США приступил к работе конгресс 114-го созыва, большинство в обеих палатах которого принадлежит оппонентам президента Барака Обамы из республиканской партии.

Это самое большое представительство американских законодателей от Республиканской партии за последние почти 70 лет, отмечают "Крым.Реалии".


Председателем палаты представителей уже в третий раз избран Джон Бейнер. Лидером большинства в сенате стал Митч Макконел. Множество комитетских портфелей досталось законодателям, которые занимают активную "проукраинскую" позицию.

В частности, вновь избранный председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер выступает за предоставление Украине оружия и усиление давления на Россию, считая, что США не достаточно роли "игрушечного тигра в мире".

Вместе с сенатором Джон Маккейном он раскритиковал Барака Обаму за слабую внешнюю политику и обещал "сделать все, чтобы помощь Украине была ощутимой".

"Теперь, когда у нас есть большинство в конгрессе, мы сделаем все, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня не только по Украине, которая сама по себе является убедительным аргументом, но и ввиду того, что будет дальше со странами Балтии. что будет с Молдовой и другими странами региона", - заявил он.

Как известно, республиканцы пока не имеют абсолютного большинства в конгрессе и на любое решение обеих палат Обама всегда может наложить вето, которое республиканцы не преодолеют.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/08-01-2015/1243018-usa-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация