ВЛ / Украина

СМИ: Миссия МВФ возобновила работу в Киеве

0
8-01-2015, 14:38...
877
 

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в четверг, 8 января, возобновила работу в украинской столице для дальнейших переговоров по кредитованию, сообщил источник в правительстве.

«Миссия фонда прибыла в Киев и приступила к работе, как и планировалось», - заявил источник, передает РИА «Новости».

В среду Financial Times также сообщила, что ожидания Международного валютного фонда (МВФ) касательно темпов роста государственного долга Украины не оправдались - он растет со значительным опережением.

МВФ одобрил финансовую помощь Украине в размере 17 млрд долларов на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш кредита МВФ на 3,2 млрд долларов Киев получил в мае, второй транш в размере около 1,4 млрд долларов - в начале сентября.

При этом в декабре выяснилось, что правительству Украины требуется 15 млрд долларов сверх одобренного Международным валютным фондом кредита.

По данным Минфина Украины, общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте в ноябре по сравнению с октябрем выросла на 92,567 млрд гривен (5,8 млрд долларов), или на 9,79%, - до 1,038 трлн гривен (69,3 млрд долларов). Яресько заявила, что в будущем году Украина направит на оборону и погашение внешних долгов 30% расходов.


Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/8/723531.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация