ВЛ / Донбасс

Колонна с российской гумпомощью прибыла в Донбасс

0
8-01-2015, 13:16...
1 168
 
Колонна с российской гумпомощью прибыла в Донбасс


Колонна грузовиков МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла в Донецк и Луганск, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.


«Более 60 автомобилей доставили в Донецк свыше 700 тонн гуманитарных грузов. Среди них - продовольствие, в том числе консервы и крупы, медикаменты, предметы первой необходимости и рождественские подарки для детей», - сказал Воронов.


В свою очередь ТАСС сообщает, что колонна МЧС России привезла гуманитарную помощь и в Луганск.
Несмотря на то, что движение проходило в сложных погодных условиях и на отдельных участках температура воздуха достигала минус 27 градусов, все водители чувствуют себя нормально.

В настоящее время начинается разгрузка машин. После разгрузки машины отправятся обратно в Ростовскую область.

Напомним, 4 января колонна грузовиков МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской народных республик отправилась из Московской в Ростовскую область. 7 января автоколонну сформировали и подготовили к отправке в Донбасс.

Белые грузовики везут более 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов. В их числе подарки для детей, продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты. Среди продовольствия - мясные, рыбные и молочные консервы, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, макароны и кондитерские изделия.

Ранее десятью колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 13 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/8/723524.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация