ВЛ / В России

В рядах российской армии появятся штатные роты боевых роботов

0
7-11-2014, 13:21...
2 106
 
В рядах российской армии появятся штатные роты боевых роботов


В Вооруженных силах России идет формирование отдельных подразделений роботов для боевого применения. Об этом сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Мартьянов. «В соответствии с решением руководства Минобороны, в каждом военном округе и на флотах создаются отдельные роты боевых роботов, формируется их штатная структура и органы управления», - сообщил Мартьянов.
 

«Формирование отдельных рот боевых роботов в войсковом звене осуществляется в соответствии с концепцией развития и боевого применения робототехнических комплексов, утвержденных в министерстве обороны России», - отметил он. По его словам, после появления отдельных подразделений боевых роботов в штатных соединениях и частях нужно будет на практике отработать тактику их применения в боевых условиях, после чего внести необходимые поправки в боевые уставы.
 
«Это будет уже очередным шагом в освоении робототехнических средств и комплексов. И если учесть, что еще год-два тому назад у нас отсутствовало конкретное представление о роботах для боевого применения, то нынешний этап быстрой роботизации войск, на мой взгляд, безусловно, поднимает боеготовность войск на новую ступень», - подчеркнул член коллегии ВПК.

Он заметил, что создание отдельных подразделений, вооруженных роботизированными ударными комплексами и беспилотниками различного назначения «является новым этапом в освоении высокоточного современного вооружения в армии и на флоте». Планируется, что массовое внедрение боевых роботов в ряды российской армии начнется в 2017-2018 годах, добавил Олег Мартьянов.



Источник:  http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201411071258-bonk.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация