ВЛ / В мире

Датская газета опубликовала подборку карикатур еженедельника Charlie Hebdo

0
8-01-2015, 08:59...
1 269
 

Датская газета Berlingske перепечатала карикатуры парижского сатирического издания Charlie Hebdo, в здании которого вчера произошёл теракт. Сейчас карикатуры опубликованы на интернет-сайте издания.

Среди карикатур, опубликованных газетой, - изображения пророка Мухаммеда, Иисуса Христа, Адольфа Гитлера и Франсуа Олланда, сообщает РИА Новости. Редакторы издания объяснили, что выложили карикатуры не в знак протеста, а в качестве документации. «Мы опубликуем их как документацию, каким был журнал, в котором произошло это ужасное происшествие», — приводит агентство заявление главного редактора Лисбет Кнудсен. Ранее стало известно, что датская медиагруппа JP/Politikens Hus, которой принадлежит Jyllands-Posten, усилила уровень безопасности после теракта в редакции Charlie Hebdo.
Напомним, в террористической атаке были убиты 12 человек, среди которых - 4 ведущих карикатуриста издания и двое полицейских.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68118




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация