ВЛ / ЕВРОПА

Пресс-секретарь министерства финансов ФРГ: Германия не готовится к выходу Греции из еврозоны

0
7-01-2015, 17:14...
1 436
 
Пресс-секретарь министерства финансов ФРГ: Германия не готовится к выходу Греции из еврозоны


По  словам официального представителя правительства ФРГ, власти Германии не готовятся к выходу Греции из еврозоны.

"Я ничего не знаю о таких планах, и, безусловно, федеральное правительство не рассматривает подобных сценариев", - приводит агентство Рейтер слова Штеффена Зайберта, добавляя, что в политике Германии по отношению к Греции никаких изменений нет.

Кроме того, Зайберт категорически опроверг информацию, появившуюся ранее в СМИ, о том, что власти Германии уже готовятся к вероятному выходу Греции из еврозоны.

Также не подтвердилась и информация о том, что лидер СИРИЗА Александр Ципрас,  возглавив после выборов 25 января праивтельство Греции, вывести страну из зоны евро и отказаться от режима экономии.

В своей статье "Грань исторических изменений" опубликованой в греческом издании американской газеты Huffington Post, Ципрас написал: "СИРИЗА ведет не к отказу от евро, а к спасению евро. А спасти евро нельзя с неконтролируемыми долгами государств-членов. Долг - проблема не только греческая, но и европейская. И Европа выиграет, если найдет жизнеспособное решение". А 3 января на партийном съезде он также заявил, что в случае победы партия будет добиваться списания большей части долга в 318 миллиардов евро и начнет переговоры с ЕС по новому соглашению об обслуживании госдолга.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/07-01-2015/1242972-germany-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация