ВЛ / Донбасс

Два детсада и институт подверглись артобстрелу в Донецке

0
7-11-2014, 10:38...
1 884
 
Два детсада и институт подверглись артобстрелу в Донецке


Под артобстрел со стороны украинских силовиков за минувшие сутки попали два детских сада и институт в Киевском районе Донецка, сообщили в МВД Донецкой народной республики.


«В Киевском районе снаряд попал в аудиторию железнодорожного института. Там пострадал парень 1994 года рождения и двое мужчин - сотрудников института», - сообщили ТАСС в ведомстве.


В республиканском МВД добавили, что также были отмечены попадания в детские сады на улицах Дворжека и Арестова, в результате чего пострадал один мужчина. «В минувшие сутки интенсивным обстрелам подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка, в результате чего погибли три человека и не менее десяти пострадали», - сообщили в МВД.
По данным ведомства, серьезный ущерб нанесен зданиям на Партизанском проспекте Киевского района, также полностью разрушено здание Торгово-промышленной палаты Донецка.

Напомним, в среду в Донецке в школе № 63 Куйбышевского района из-за осколочных ранений от снаряда погибли двое детей, игравших в футбол перед зданием школы. По сообщению представителей СМИ, еще четверо детей были ранены.

Глава правительства ДНР Александр Захарченко объявил двухдневный траур (6 и 7 ноября) по погибшим при обстреле школы подросткам.

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что гибель детей должна быть беспристрастно расследована.

В четверг в ОБСЕ сообщили, что специальная наблюдательная миссия (СНМ) ОБСЕ на Украине проверяет информацию об обстреле школы.

Между тем МИД Украины обвинил ополченцев в обстреле стадиона донецкой школы, где накануне погибли дети.

СБУ открыла  уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке.

В Следственном комитете России ранее заявили, что вина за обстрел донецкой школы № 63 лежит на минобороны Украины, командовании армии и нацгвардии. СК России возбудил уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке.


Источник:  http://vz.ru/news/2014/11/7/714212.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация