ВЛ / Украина

Начальник поезда и проводник, выкинувшая вещи нацгвардейцев в Николаеве, уволены

0
7-01-2015, 16:35...
1 596
 
Начальник поезда и проводник, выкинувшая вещи нацгвардейцев в Николаеве, уволены


«Укрзализныця» уволила начальника и проводника поезда №318 Одесса — Запорожье за отказ последнего допустить на посадку в поезд в Николаеве украинских солдат, которые несут службу в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной госкомпании.

Напомним, инцидент произошёл 30 января в Николаеве. Солдаты 28 механизированной бригады ВСУ, возвращающихся из отпуска в зону карательной операции, не пустили в поезд.

В канун Нового года четверо карателей возвращалось на Донбасс транзитным поездом. Поезд прибыл в Николаев с опозданием, и проводница не пустила военных, выкинув их вещи.

— Поезд пришёл с опозданием, оставалось две минуты. Проводница нас не пустила вообще — выкинула вещи, закрыла двери и сказала, что это война не её», — рассказал каратель Андрей Рудзинский.

В результате, как сообщают украинские СМИ, военнослужащие не успели на ротацию, а в 28-й бригаде сбился график отпусков, и другим карателям бригады не удалось попасть домой на новогодние праздники.

По результатам служебного расследования начальнику поезда и проводника уволены и объявлен выговор дежурному по вокзалу Николаев. Также привлечены к дисциплинарной ответственности причастных руководителей пассажирских служб и предприятий железных дорог Украины. Укрзализныця со своей стороны принесла свои извинения украинским силовикам за причинение им неудобства.

В компании также отметили, что для обеспечения выезда в отпуск военнослужащих, участвующих в АТО, Укрзализныця готова обеспечить выделение мест в полном объёме при условии предоставления министерствами и ведомствами или их структурными подразделениями групповых заявок не позднее одних суток до отправления поезда (желаемой даты выезда ) с указанием станций отправления и назначения, количества человек и пометкой «перевозки участников АТО».

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19393




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация