ВЛ / ЕВРОПА

Киберберкут заблокировал сайт Меркель за поддержку Киева

0
7-01-2015, 16:32...
1 518
 
Киберберкут заблокировал сайт Меркель за поддержку Киева



Сайты канцлера Германии Ангелы Меркель и Бундестага подверглись кибератаке одновременно с визитом в страну украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

Ответственность взяла на себя организация Киберберкут. «Мы обращаемся к народу и правительству Германии с требованием прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну», - говорится в обращении Киберберкута.
Пресс-секретарь Меркель Стеффен Сайберт подтвердил, что сайты не работают из-за серьезных атак внешних систем, и заявил, что этот вопрос сейчас анализируется.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня начал двухдневный визит в Германию по приглашению Ангелы Меркель. 7 января Яценюк встретится с президентом ФРГ Йоахимом Гауком, а на следующий день – с самой Меркель. 

Также запланирована встреча с вице-канцлером, министром экономики и энергетики Зигмаром Габриэлем. 7 января в Берлине представители Украины могут подписать соглашение о кредите, предоставленном Германией. Согласно сведениям DW, сумма кредита – 500 миллионов евро

Источник: http://svpressa.ru/politic/news/109294/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация