ВЛ / В России / Видео

Видео с испытаний российских военных роботов «Уран»

+10
14-05-2015, 23:54...
3 488
 

Видео с испытаний российских военных роботов «Уран»

Многофункциональные робототехнические комплексы успешно прошли испытания на общевойсковом полигоне.

Испытания военных робототехнических комплексов семейства «Уран» успешно прошли днем 14 мая на полигоне Раевский Южного военного округа. В Интернет попало видео, на кадрах которого роботы отрабатывают стрельбу по целям.

— Отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек. На заключительном этапе учений боевыми роботами отрабатывались задачи уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Впервые российских военных роботов испытывали в составе подразделений. Операторы управляли суперсовременной техникой на расстоянии, из защищенного пункта управления. Все цели были успешно поражены.

Полигон Раевский в четверг посетили министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и ряд высокопоставленных военных.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация