ВЛ

США помогут Украине стать экспортером газа

0
14-05-2015, 23:22...
780
 

США помогут Украине стать экспортером газа

Посол США на Украине Джеффри Пайетт выразил уверенность в том, что Украина может стать экспортером газа, в связи с чем пообещал американские инвестиции в газовый сектор.

"До 1950 года Украина фактически экспортировала газ в Москву и Минск. До 1970 годов этот экспорт составлял около 70 миллиардов кубических метров, и это было до того времени, пока не появились сибирские запасы. И нет причины, почему Украина не могла бы снова получить тот же статус", — цитирует РИА "Новости" слова американского посла, которые он произнес в четверг на круглом столе "Украинский нефтегазовый диалог".

Пайетт пообещал инвестиции в украинский газовый сектор от американских представителей, при этом выразив надежду на то, что Верховная Рада примет закон об уменьшении рентной платы с инвесторов за добычу газа, что, по его словам, поспособствует привлечению вложений.

Американский посол также назвал прогрессом сложившуюся ситуацию в нефтегазовой сфере Украины, в частности он похвалил правительство в вопросе пересмотра тарифов. Напомним, что тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с начала апреля. По соглашению с Международным валютным фондом, стоимость газа для населения повысилась в среднем на 285%.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация