Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, обыграв шведов со счетом 5:3

+5
14-05-2015, 22:40...
1 068

Сборная России по хоккею обыграла шведов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии и вышла в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу россиян, в составе которых забили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота).

У шведов авторами голов стали Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, ранее обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев.