ВЛ / Украина

Кличко, поздравляя с днем рождения, перепутал имя и возраст Вакарчука

0
14-05-2015, 22:05...
997

Кличко, поздравляя с днем рождения, перепутал имя и возраст Вакарчука

Во время выступления градоначальник назвал Святослава Вячеславом и заявил, что музыканту исполнилось 39 лет вместо 40.

Виталий Кличко снова попал впросак. На этот раз градоначальник поздравил с 40-летием вокалиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, правда, при этом сделал его на год моложе и перепутал имя исполнителя. В своем обращении к СМИ на официальной странице в «Фейсбуке» мэр Киева заявил, что музыканту исполняется 39 лет, и назвал его Вячеславом. Позднее имя музыканта на странице поправили, а изменить возраст забыли.

— Мы все любим слушать песни Вячеслава Вакарчука. Он действительно сделал многое для Украины и Киева. Ему сегодня 39 лет. Я хочу поздравить Вячеслава с днем рождения, пожелать ему здоровья и творческого вдохновения и поблагодарить за все, что он делает для нашей страны и для всех поклонников его творчества. Сегодня ему будет присвоено звание почетного гражданина города Киева.

Отметим, что лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов и симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны. Весной прошлого года гастроли его группы в России были отменены.

В августе прошлого года депутаты Госдумы России предлагали составить черный список украинских музыкантов, которым необходимо запретить выступать в России. В него также должна была войти группа «Океан Эльзы».

Между тем на Украине уже давно составлен черный список российских артистов, которым запрещен въезд в страну либо грозит уголовное наказание. В него вошли Юлия Чичерина, Иосиф Кобзон, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153940




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация