ВЛ / В мире

Глава Абхазии рассчитывает обсудить с Путиным вопросы сотрудничества

0
14-05-2015, 16:55...
971
 

Глава Абхазии рассчитывает обсудить с Путиным вопросы сотрудничества

Лидер Абхазии Рауль Хаджимба рассчитывает обсудить на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи широкий спектр вопросов российско-абхазского сотрудничества.

Пресс-служба Кремля сообщила в четверг, что Хаджимба 15 мая посетит Россию с рабочим визитом, в ходе которого обсудит с Путиным реализацию договора о союзничестве и партнерстве.

"Встреча запланирована, согласно ранее достигнутым договоренностям. В ходе встречи, которая состоится в сочинской резиденции президента России, будет обсужден широкий круг вопросов российско-абхазского сотрудничества в свете реализации Договора "О союзничестве и стратегическом партнерстве" от 24 ноября 2014 года", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Абхазии Хибла Возба.

Договор между РФ и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве предусматривает формирование общего пространства обороны и безопасности, в том числе с помощью создания объединенной группировки войск двух государств, которые будут подчинены объединенному командованию. Также договор будет гарантировать Абхазии повышение социальных стандартов.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация