ВЛ / НАТО

Главы МИД стран НАТО озабочены заявлениями России о размещении ядерного оружия в Крыму

0
15-05-2015, 07:00...
769

Главы МИД стран НАТО озабочены заявлениями России о размещении ядерного оружия в Крыму

Главы МИД стран НАТО на саммите в Турции выразили озабоченность заявлениями России о возможном размещении ядерного оружия в Крыму. Наши войска, действительно, будут усилены в Крыму ядерным оружием. Такое решение приняло министерство обороны. 

Оружие будет размещено на дальних стратегических бомбардировщиках для защиты Крыма и акватории Черного моря. На авиабазе в Гвардейском снова будет базироваться ракетоносный полк. На восстановленных аэродромах появится необходимое количество морских ракетоносцев. Потребность в них на южном направлении была всегда, сейчас появились подходящие условия для их возвращения в Крым, который раньше называли "непотопляемым авианосцем". Перед приемом новых машин авиабазы существенно модернизируют инфраструктуру. Туда поступят обновленные самолеты и вертолеты. 

Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Крым никогда не являлся «безъядерной зоной» в международно-правовом смысле. Он подчеркнул: «Россия имеет в соответствии с международным правом все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами».

 
 

Источник: http://politrussia.com/news/glavy-mid-stran-469/ 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация