ВЛ / В России

Российские ЗАГСы будут работать круглосуточно

0
15-05-2015, 02:30...
800

Российские ЗАГСы будут работать круглосуточно

Депутаты предлагают продлить время работы самых востребованных дворцов бракосочетаний, а то и вовсе перевести их на круглосуточный режим. Как сообщают «Известия», с таким предложением выступит в июне на заседании при министерстве юстиции член Общественного совета ведомства Владислав Гриб.

 

«Неправильно то, что узаконить отношения можно только в рабочие часы: появляются очереди, жалобы. Нужно сделать работы загсов гибкими, то есть в больших городах дворцы бракосочетания должны работать хотя бы до 11–12 часов ночи. Нужно опираться на то, какие дни недели наиболее загружены, какой сезон. В сельских городах часы работы загсов могут остаться прежними. В Москве и Санкт-Петербурге еще одним фактором при принятии решения о продлении часов работы загсов будет также и популярность отделов ЗАГС», – приводит издание слова Владислава Гриба.

 

По его словам, платить за регистрацию брака ночью надо больше, так как работникам загса нужно будет платить сверхурочные.

 

По мнению экспертов, отмечает газета, изменение режима работы ЗАГСов позволит не только бороться с большими очередями из желающих пожениться, но и развивать свадебный туризм.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505140552-js8g.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация