ВЛ / Украина

Антикоррупционеры Рады инициировали увольнение Авакова

0
13-05-2015, 21:11...
732
 

Антикоррупционеры Рады инициировали увольнение Авакова

Комитет Верховной рады Украины по предотвращению и противодействию коррупции инициировал процедуру отставки министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Одной из причин стало то, что он "провалил" задачу очищения МВД от коррупционеров и оборотней.

Как сообщает "Интерфакс", подписи за отставку Авакова собрали прямо на заседании.
"Украине нужен новый министр внутренних дел. Арсен Аваков провалил задачу очищения МВД от коррупционеров и оборотней. История с Чеботарем стала последней каплей. Регистрируем проект решения Верховной Рады об отставке Авакова. Присоединяйтесь", — написал на своей страничку в Facebook глава антикоррупционного комитета Егор Соболев.

Арсен Аваков родился в 1964 году в Баку. С 1966 года проживает на Украине. В 1988 году окончил Харьковский политехнический институт. Работал инженером в НИИ, затем ушел в коммерческие структуры. В 2005 году был назначен председателем Харьковской областной государственной администрации, в 2010 году Авакову был вынесен вотум недоверия за использование административного ресурса при подготовке ко второму туру президентских выборов, после чего он был уволен с должности. В 2012 году избран депутатом от "Батькивщины". В феврале 2014 года возглавил МВД Украины.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация