ВЛ / Статьи / Видео

Украина изобрела «джевелин», который остановит российские танковые колонны

+5
14-05-2015, 11:30...
1 491
 

Украина изобрела «джевелин», который остановит российские танковые колонны

Украинские танки покруче любых «джевелинов» и «армат». Порошенко на военном полигоне «Десна» утер нос Америке, так и не приславшей Украине высокоточного оружия, несмотря на все обещания и постановления Конгресса США.

Во-первых, это дорого, во-вторых - бесполезно. Даже американские инструкторы, более года натаскивавшие украинских бойцов, признают, что «учеба идет медленно и неэффективно». А учитывая невиданный уровень коррупции в стране, все «посылки с оружием» будут немедленно разграблены, распроданы через Интернет (как американские сухпаи, например) или просто брошены на поле боя, как это было в Дебальцево. Поэтому США решили «обезьянам» гранат не давать, ограничиваясь лишь технической помощью и комплектующими.

В итоге, Порошенко заявил, что расконсервирует заводы ВПК и заставит их работать в три смены, выпуская сверхсовременное украинское оружие. Президент-кондитер, думая, что патроны похожи на его конфеты «Монблан» в желтой обертке, заявил, что Украина вот-вот войдет в пятерку топ-продавцов оружия на мировых рынках. А на данный момент Украина готова отразить масштабное наступление танков, реконструировав «курскую дугу».

«Украина полностью готова к возможному наступлению противника. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе посещения учебного полигона "Десна" в Черниговской области.

Он признал, что Украина использовала временное затишье на востоке Украины для усиления противотанковой обороны в зоне проведения антитеррористической операции. «Могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях наши противотанковые комплексы Стугна» уже есть», — сказал Порошенко, перепутав их с противоракетными комплексами. Хорошо хоть автомат от винтовки Мосина отличает кондитер, да и то не факт.

По словам Порошенко, сейчас в славном украинском войске делается акцент на современное противотанковое оружие, поскольку, по данным разведки, противник в случае атаки будет использовать именно танковые колонны. «И сегодня мы увидели, что украинские Вооруженные силы будут иметь возможность их встретить самым современным технологичным дальнобойным высокоточным украинским противотанковым оружием», — сообщил глава государства.

Для освоения военными высокоточных противотанковых комплексов специалисты "Укроборонпрома" будут направлены на полигоны, а в каждой бригаде будет создано противотанковое подразделение – «обрадовал» призывников Порошенко.

Не обошлось на полигоне и без скандала. Главнокомандующий прилюдно отчитал главу Комитета ВР по вопросам обороны, стрелка Майдана Сергея Пашинского, за то, что тот называл ему цены на украинское оружие в долларах. «В гривнах мне докладывать, только в гривнах!»- патриотично орал президент, заявивший, что любой политик, который «мыслит» долларовыми категориями, немедленно будет уволен.



Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация