ВЛ / Донбасс

Штаб ДНР опроверг заявление Киева о наличии "Точек-У" у ополчения

0
13-05-2015, 19:15...
1 130
 

Штаб ДНР опроверг заявление Киева о наличии "Точек-У" у ополчения

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергло заявление Киева об имеющихся на вооружении у ополчения четырех комплексов "Точка-У".

"Вчера после заявления украинской стороны о наличии у ДНР и ЛНР четырех комплексов "Точка-У" мы потребовали от них предоставить в течение суток доказательства, они так этого не сделали. Мы надеялись увидеть хотя бы какие-то смонтированные фотографии или видео, но даже этого не сделали. Это ставит под сомнение все их заявления и работу их разведки", — отметил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он подчеркнул, что "Точек-У" на вооружении у ополчения нет.

Ранее эту же информацию Киева опровергал и полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. По итогам последней встречи контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочих подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта. Как ожидается, они приступят к работе уже в середине мая.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация