ВЛ / Украина

В киевском пабе «Каратель» угощают «Ополченцами на гриле»

0
14-05-2015, 01:00...
762
 

В киевском пабе «Каратель» угощают «Ополченцами на гриле»

Владельцы заведения «с креативом» подошли к организации досуга посетителей и даже позаботились о том, чтобы у гостей появилась «парковка для рабов».

В украинском обществе разгорается скандал в связи с открытием в Киеве паба «Каратель». Находчивые бизнесмены, сделавшие ставку на собственную интерпретацию термина «патриотизм», обещают скидки ветеранам так называемой АТО, а для остальных посетителей обустроили места, где они могут оставит своего «раба», пока хозяин пробует блюдо под «креативным» названием «Ополченцы на гриле».

К слову, меню заведения заслуживает особо пристального изучения, ведь не зря маркетологи соревновались в остроумии, чтобы порадовать патриотично настроенных посетителей. Своим политическим оппонентам в пабе «Каратель» припомнили все: и воссоединение Крыма с Россией, и события Евромайдана и силовую операцию на юго-востоке, - что получило всесторонне отражение в ассортименте блюд заведения.
 

В киевском пабе «Каратель» угощают «Ополченцами на гриле»

 
Например, в ассортименте горячих блюд, кроме «Ополченцев на гриле» (лосось), можно попробовать и «Беркут гриль» (куриная грудка), и даже медальоны из свинины «За взятие Крыма». Для быстрого перекуса предлагаются сэндвичи «Циничный Бандера» и «Плачущая корова», а ценителям традиционной украинской кухни в заведении подадут тарелку с салом, чесноком и гренками под названием «Что там у хохолов». На десерт можно отведать «Крымского пенсионера» (сырники со сметаной). Интересно, что напечатать такое меню в Киеве оказалось непросто. Владельцы «Карателя» признаются, что сразу несколько типографий отказывались брать список в печать, когда видели названия блюд.
 

В киевском пабе «Каратель» угощают «Ополченцами на гриле»


Между тем, украинские политологи оказались не в восторге от безудержного креатива местных предпринимателей. Эксперты говорят, что владельцы «Карателя» переборщили с шутками, большая часть которых находится за гранью.

- Сейчас же шутки с таким названием и тематикой неуместны — идет война и гибнут люди. Немного перешутили, — цитирует политолога Владимира Фесенко газета «Вести».

Поддерживает коллегу и политолог Михаил Погребинский, у которого меню «Карателя» не вызвало даже улыбки.

- Это не только поддерживает температуру ненависти в обществе, это просто надругательство над трагедиями людей, - подчеркивает аналитик.

Напомним, идея киевских бизнесменов не нова. Ранее внимание СМИ привлекло скандальное меню одесского суши-бара роллами «Жареные титушки», «Слава Украине» и «Сепаратисты с жареным лососем». Против такого меню выступили как посетители заведения, так и местные власти, поэтому вскоре суши-бар переименовал свои блюда. В киевском клубе BarHot пошли еще дальше и «принесли в жертву» Бандере россиянина.
 

В киевском пабе «Каратель» угощают «Ополченцами на гриле»

 
От креативных взрослых не отстает и младшее поколение. Так, воспитанники николаевской гимназии на благотворительной акции по сбору средств на нужды армии угостили жителей Николаева слойками с названием «Танки на Москву», печеньем «Сине-желтые кремлевские звезды» и творожной запеканкой «Мозги Жириновского». Цена угощения оказалась невелика — всего несколько гривен за 100 граммов. А компот «Кровь российских младенцев» разливали гостям мероприятия и вовсе бесплатно.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация