ВЛ

Порошенко и Керри обсудили шаги по выполнению минских договоренностей

0
13-05-2015, 08:59...
730
 

Порошенко и Керри обсудили шаги по выполнению минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Джон Керри обсудили в ходе телефонного разговора дальнейшие шаги по выполнению минских соглашений для урегулирования конфликта в Донбассе.

Керри рассказал Порошенко о своих переговорах в России, собеседники скоординировали дальнейшие действия для деэскалации в Донбассе и обсудили шаги, которые должны осуществить стороны для полного выполнения минских договоренностей, передает ТАСС.

Как сообщалось, накануне госсекретарь США совершил визит в Сочи, где провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а затем был принят президентом России Владимиром Путиным. В ходе пресс-конференции глава американского внешнеполитического ведомства заявил: "Если президент Порошенко выступает за то, чтобы сейчас начать какие-то силовые операции, мы бы предложили ему подумать, прежде чем предпринимать такие действия, потому что минские соглашения тогда окажутся под серьезной угрозой, и мы будем весьма озабочены возможными результатами таких действий".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация