ВЛ / В мире

Иран грозит войной любому, кто нападет на его судно

+10
13-05-2015, 08:04...
714
 

Иран грозит войной любому, кто нападет на его судно

Иранское судно «Иран шахид» с гуманитарным грузом на борту, а также врачами и гражданскими специалистами из разных стран, покинуло в понедельник иранский порт Бендер-Аббас в Персидском заливе и направилось в йеменский порт Ходейда в Красном море.
 
«Мы, группа врачей, спасателей и мирных активистов из США и Европы, в составе команды Иранского общества Красного Полумесяца направляемся в Йемен, чтобы доставить туда медицинский персонал, муку и воду для нуждающегося народа этой страны. Нас сопровождает большое количество иранских врачей и несколько местных журналистов. Мы намерены доставить также 2,5 тонны медицинских препаратов и материалов в порт Ходейда на Красном море», – говорится в заявлении семи антивоенных активистов, сделанном перед отплытием сухогруза из иранского порта.
 
Заместитель главы генштаба армии Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери заявил, что Иран начнет войну против любого государства, которое осмелится атаковать «Иран шахид».
 
«Нападение на судно иранского Красного Полумесяца приведет к войне в регионе. И этот огонь нельзя будет потушить или взять под контроль», — заявил Джазаери иранскому телеканалу «Аль-Алам».
 
В свою очередь официальный представитель сил арабской коалиции бригадный генерал Ахмед Асири заявил, что коалиция не позволит судну с собранной в Иране гуманитарной помощью пройти в Йемен без предварительного согласования и без разрешения от ООН.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация