ВЛ / ЕВРОПА

На дорогах Вены установили светофоры для гомосексуалистов

0
12-05-2015, 22:25...
864
 

На дорогах Вены установили светофоры для гомосексуалистов

На дорогах Вены появились светофоры с изображением гомосексуальных пар. На десятках сигнальных устройств, установленных в австрийской столице, вместо одного человечка зажигаются два однополых. Двое мужчин или двое женщин переходят дорогу, держась за руки. Причем на их отношения указывает маленькое сердечко.

В городском правительстве отмечают, что решили провести данную компанию для того, чтобы представить Вену как "город без предрассудков". Нововведение появилось незадолго до начала конкурса "Евровидение-2015", который пройдет в Вене уже в текущем месяце.  

Кроме того, по мнению чиновников, данная мера позволит повысить безопасность на дорогах. Необычные светофоры привлекают внимание водителей, что заставляет их инстинктивно снижать скорость движения, утверждают чиновники. Между тем городские власти намерены проанализировать, была ли реальная польза от "гомосексуальных" светофоров, после завершения эксперимента.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация