ВЛ

Джон Керри назвал переговоры в Сочи откровенными

0
12-05-2015, 20:29...
1 568
 

Джон Керри назвал переговоры в Сочи откровенными

Госсекретарь США Джон Керри в Twitter дал свой первый отзыв о переговорах с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Он охарактеризовал прошедшее обсуждение как откровенное. Передает "Интерфакс".

Он также отметил, что на этих переговорах обсуждались ключевые вопросы, в том числе украинский конфликт и другие актуальные международные темы. Госсекретарь США считает важным поддерживать "линии связи между США и Россией" в момент решениея "глобальных проблем".

Керри написал в микроблоге: "У меня прошли откровенные переговоры по ключевым вопросам, в том числе — по переговорам с Ираном по атому, Сирии и Украине".

Далее маршрут Джон Керри следует направится в Анталью для с союзниками и партнерами, которые собираются на встречу министров иностранных дел НАТО. После этого Керри вернется в Вашингтон, и в тот же день будет участвовать в переговорах президента Барака Обамы с лидерами стран Персидского залива.

Как писала сегодня Правда. Ру, Владимир Путин встретится в Сочи с госсекретарем США Джоном Керри по просьбе американской стороны. По словам политолога, директора международных проектов Института национальной стратегии России Юрия Солозобова, интрига состоит в том, что меняется "нормандский формат" с четверки на пятерку, это, возможно, сенсация визита Керри. Дело в том, что парад 9 мая показал очень высокую степень консолидации российского общества вокруг Владимира Путина как национального лидера, во-вторых, армия показала, что она очень сильна и боеспособна, в принципе Россия готова к любому варианту развития событий

Если Запад хочет войны, пожалуйста, Россия имеет для этого необходимые ресурсы, но не склонна воевать. Если Запад хочет мира, то Россия давно открыта к миру, но путь к миру лежит вне четырехугольника — Киев, Берлин, Париж, Москва", — заявил Юрий Солозобов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация