ВЛ

Киев обвинил ДНР в подготовке референдума о присоединении к России

0
12-05-2015, 18:51...
1 993
 

Киев обвинил ДНР в подготовке референдума о присоединении к России

В Донецкую область прибыл груз с бюллетенями для проведения референдума о присоединении региона к Российской Федерации, сообщил пресс-центр антитеррористической операции. По его данным, в бюллетенях уже якобы стоят отметки о присоединении Донбасса к териитории России. 

Между тем, полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не видит смысла в проведении повторного референдума в регионе. 

"Это выдумки украинской стороны. Сейчас нет необходимости в проведении еще одного референдума. Референдум был проведен год назад, и люди уже определились в своем выборе", — подчеркнул полпред.

Напомним, что Киев начал операцию на юго-востоке Украины против недовольных госпереворотом жителей страны в апреле 2014 года. По последним данным ООН, в результате этого конфликта погибли более шести тысяч человек.

Вчера, 11 мая, жители ДНР отметили День независимости. Год назад в этот день в Донецкой области был проведен референдум, в ходе которого 90% проголосовавших отдали свой голос за суверенитет Донбасса.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация