ВЛ / В России

Аэропорт Симферополя примет до 8,5 млн пассажиров в год

0
12-05-2015, 18:46...
876
 

Аэропорт Симферополя примет до 8,5 млн пассажиров в год

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии терминала «А» Международного аэропорта «Симферополь», сообщила пресс-служба  правительства республики.

В рамках реконструкции существующего аэровокзального комплекса аэропорта 1 мая заработала входная группа терминала «В», 9 мая открылась входная группа терминала «А». Как сообщил журналистам Сергей Аксёнов, в аэропорту "Симферополь" планируется построить новые терминалы, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 8,5 млн пассажиров в год. «9 мая сделали подарок не только ветеранам, но и всем крымчанам, россиянам. Аэропорт "Симферополь" готов принимать туристов, и уверен, что качество всем понравится. Терминал готов обслуживать пассажиров в полную мощность. Приглашаем туристов!», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что также будет построен терминал площадью 60 тыс. квадратных метров. «Будет построен новый терминал, и общая мощность пропуска пассажиров составит 8,5 млн в год. Так что Крым будет готов принять туристов со всех стран в полном объёме», – сказал глава республики. Сергей Аксёнов отметил, что руководство аэропорта и компания-подрядчик справились с задачей качественно.

По словам гендиректора аэропорта Евгения Плаксина, полная реконструкция аэропорта будет завершена к лету, однако открытие международного сектора состоится 1 июля. «Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идёт строительство и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилёта, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа», – пояснил журналистам гендиректор.

Плаксин также добавил, что начато проектирование нового терминального комплекса – порядка 70 тыс. квадратных метров – который по плану будет введён в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация