ВЛ / Видео / США

Американские СМИ назвали визит госсекретаря США в Россию моральной победой Москвы

+5
12-05-2015, 16:18...
1 751
 

Американские СМИ назвали визит госсекретаря США в Россию моральной победой Москвы

Впервые за последние два года в Россию прилетел госсекретарь США Джон Керри. Визит готовили срочно и едва ли не по просьбе самого главного американского дипломата. Financial Times назвала прилет Керри моральной победой Москвы. Как сказано в статье: «Это позволит российским властям заявлять, что Россия играет слишком серьезную роль на международной арене, чтобы Запад смог ее изолировать».
В Госдепартаменте отметили, что этот шаг нельзя назвать «нормализацией» отношений Вашингтона и Москвы, а скорее «продолжением усилий для того, чтобы держать каналы коммуникаций открытыми» по проблемам событий на Украине, в Сирии и Иране.

Сергей Лавров и Джон Керри возложили цветы к мемориальному комплексу, затем начались переговоры. Лавров прибыл в сочинский отель "Родина" на переговоры за рулем белой «Победы».
Также состоится встреча Владимира Путина и госсекретаря США, повестка встречи будет максимально обширной. В центре внимания - украинский конфликт. Америка может присоединиться к встречам «нормандской четверки». В МИД России рассчитывают, что визит Джона Керри будет способствовать нормализации двусторонних отношений. 
Владимир Путин всю неделю проведет в Сочи, где у него намечена обширная рабочая программа. Там состоится традиционная неделя по вопросам развития Вооруженных сил России.

Керри после встречи в Сочи поедет на саммит НАТО в Турции, где главы МИД –стран НАТО будут обсуждать помощь Украине. Визит в Москву Керри может скорректировать программу саммита НАТО.



Источник: http://politrussia.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация