ВЛ

Французские сенаторы надеются на возвращение России в ПАСЕ

0
12-05-2015, 15:39...
761
 

Французские сенаторы надеются на возвращение России в ПАСЕ

Французские сенаторы во вторник на встрече со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным выразили пожелание возвращения России в ПАСЕ в начале 2016 года, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

В Госдуме 12 мая прошла встреча Нарышкина с делегацией сената Франции.

"Обсуждались модальности наших отношений с Парламентской Ассамблеей Совета Европы. В частности, с французской стороны было выражено пожелание, чтобы Россия в январе 2016 года вернулась в ПАСЕ", — сказал депутат.

По его словам, в ответ на это была озвучена позиция российской стороны о том, что решение, принятое в ПАСЕ о санкциях против российской делегации, абсурдное и ошибочное.

В конце января этого года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой лишила делегацию РФ ряда значимых полномочий, в том числе и права голоса, из-за ситуации на Украине до апреля. В ответ на это российская делегация до конца 2015 года покинула ассамблею. На сессии в апреле этого года ПАСЕ решила не устраивать дебаты по полномочиям делегации. Обсуждение этого вопроса состоится на июньской сессии.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация