ВЛ / В России

Путин: Россия нарастила темпы модернизации вооруженных сил

0
12-05-2015, 15:34...
778
 

Путин: Россия нарастила темпы модернизации вооруженных сил

Президент РФ Владимир Путин заявил во вторник, что Россия нарастила темпы модернизации вооруженных сил.
"В целом надлежащее выполнение данных мною поручений министерством обороны, профильными ведомствами и организациями ВПК привело к наращиванию темпов перевооружения армии и флота", — сказал Путин на совещании по развитию ОПК.
В совещании принимают участие министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, глава Минпромторга Денис Мантуров, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, а также главкомы ВВС и ВМФ.
По словам главы государства, приоритетной задачей сейчас становится сохранение этих темпов.

"Нужно четко выдерживать утвержденные графики и сроки поставок", — добавил Путин. Он поручил держать на контроле вопросы, связанные с обеспечением необходимой инфраструктуры для новой и модернизируемой техники, и подготовки, переобучения личного состава.

"В сухопутных войсках и ВВС доля должна составить соответственно 32 и 33%, в ВДВ — 40%, в военно-морском флоте и войсках ВКО — более половины", — сказал Путин, говоря о модернизации техники.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию минобороны не меняло планов по перевооружению Вооруженных сил: к концу 2015 года доля нового оружия должна вырасти до 30%. К 2020 году, как сообщалось, доля современного оружия в ВС РФ должна вырасти до 70%, а в некоторых родах и видах войск — до 100%.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация