ВЛ / Украина

Объявлен дезертиром посмертно. Герой АТО выпрыгнул из окна, взорвав гранату

0
12-05-2015, 10:53...
1 188
 

Объявлен дезертиром посмертно. Герой АТО выпрыгнул из окна, взорвав гранату

Ряды «защитников Украины» косит белая горячка. Очередное проявление постдонбасского синдрома вчера могли наблюдать жители Энергодара: на глазах прохожих 27-летний боец ВСУ выпрыгнул из окна квартиры и взорвал гранату.

Прибыв на место, оперативная группа обнаружила молодого мужчину с рваными ранами тела. «От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия», - рассказали в милиции.

По словам соседей, погибший служил в 95-й отдельной аэромобильной бригаде. По неизвестным причинам, он выпрыгнул с балкона второго этажа с гранатой РГД в руках, которая взорвалась после падения человека на землю.

Врачи «скорой помощи» констатировали смерть бойца. По мнению друзей, пострадавший тяжело переживал смерть друга Александра Щурова, с которым служил в составе 95 отдельной аэромобильной бригады. Александр Щуров погиб во время боевых действий в районе Авдеевки и был похоронен в Энергодаре 8 мая.

Однако, весь этот геройский флер уже через несколько часов был порван и выброшен на помойку. Видимо чтоб не привлекать проблем к психическому состоянию киборгов и не пугать призывников, МВД объявило погибшего дезертиром и подонком. Да он вообще был из Одессы! 6 сентября парень 1988 года рождения призван на воинскую службу в 37-ой батальон, однако в конце декабря погибший сбежал и числился в дезертирах, сообщает местное издание Zanoza.

Против него было возбуждено уголовное дело. А заместитель военного комиссара Михаил Логвинов уточнил, что происшествие предварительно квалифицировано как небрежное обращение с боеприпасами, которые служащие ВСУ пачками тащат в мирную жизнь из зоны АТО. О том, что в мирную жизнь вернулось более 6000 психологических инвалидов, предпочитают умалчивать. Куда-то подевались и психологи-волонтеры, обещавшие работать с героями, у которых после фронта «мальчики кровавые в глазах». А хунта просто объявила их дезертирами и предателями, умыв руки.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация