ВЛ / Украина

В депутата из команды Кличко бросили гранату. Не долетела

0
12-05-2015, 10:15...
900
 

В депутата из команды Кличко бросили гранату. Не долетела

Депутатов киевского горсовета, из команды Кличко, начали забрасывать гранатами. Явно, это прилетело от благодарных избирателей…

Происшествие случилось в ночь с 10 на 11 мая во дворе дома в Василькове, пригороде Киева, где депутат Киевсовета Александр Федоренко отдыхал с семьей.

«Мы всей семьей собрались на даче мамы отметить 9 мая, - рассказал Александр Викторович. – Сидели на улице в беседке. Ближе к часу ночи уже расходились спать».

Но тут через соседний участок в их сторону (на крыльце в тот момент находилось четыре человека) полетел предмет, который упал перед забором. Раздался взрыв и через несколько секунд они услышали, как уезжает машина. Взрывное устройство сработало в пятнадцати метрах от крыльца. Повезло, что металлическая конструкция забора выдержала взрыв, поэтому никто не пострадал. При этом пользователи соцсетей вовсю изощряются над «покушением», начиная от классического «да гранаты у него не той системы» и заканчивая вопросом: «это разве «повезло»?.

Александр Федоренко – внефракционный депутат, член комиссии по вопросам самоуправления Киевсовета, работал заместителем главы Шевченковского района, помощником народного депутата. По его словам, во дворе найден взрыватель от ручной гранаты РГД-5 (противопехотная осколочная ручная граната). У самого депутата пока конкретных подозрений нет.

«Повезло, что граната до нас не долетела, - продолжает Федоренко. – Родственники в шоке. Даже не знаю, кому это было нужно. У меня бизнеса нет, только занимаюсь депутатской деятельностью. Возможно, это связано с тем, что я возглавил комиссию по рекламе».

Судя по всему, причина как раз в профессиональной деятельности избранника: накануне близящихся выборов в местные советы, рекламный рынок - один из самых жирных кусков финансового пирога. А в Киеве сейчас пытаются запретить политическую рекламу, чтобы конкуренты не могли затмить Порошенко и Кличко, который явно может не пережить выборы градоначальника, особенно после откровений олигарха Фирташа о том, как он купил Боксера и вывел его на политический ринг.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация