ВЛ / США

Еще в двух штатах США узаконили однополые браки

0
6-01-2015, 20:49...
1 390
 
Еще в двух штатах США узаконили однополые браки


В Майами первые гей-пары уже сыграли свадьбы, во Флориде — только готовятся.


Флорида стала 36-м штатом Америки, где законодательно разрешены подобные союзы. В США продолжается легализация однополых браков — в прошлом году они были признаны нормальной практикой в пяти штатах. Права гомосексуалистов расширяются и в других сферах — с них, в частности, сняли многие ограничения для донорства крови.
 
Еще в двух штатах США узаконили однополые браки

Кампания по расширению прав гомосексуалистов на однополые союзы встречает в США и своих противников. Так, в Миссисипи местный пастор-баптист устроил продолжительную и яркую акцию против возобновления регистраций таких союзов.

В Европе, в свою очередь, число административных образований, приветствующих однополые браки, не уменьшается. В канун Нового года в Шотландии разрешили гей-свадьбы, причем «молодоженов» поздравила первый министр страны. В итоге на территории Соединенного королевства однополые браки остаются под запретом только в Северной Ирландии.


Источник:  http://lifenews.ru/news/148052




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация