ВЛ / Украина

ООН откроет в Киеве офис по поддержке минских договоренностей

0
11-05-2015, 18:53...
536
 

ООН откроет в Киеве офис по поддержке минских договоренностей

Организация Объединённых Наций (ООН) откроет на Украине офис по поддержке имплементации минских договоренностей об урегулировании конфликта в Донбассе, сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

"Во время переговоров (Порошенко — ред.) с Пан Ги Муном достигнута договоренность открыть в Киеве офис поддержки ООН для помощи в обеспечении имплементации минских договоренностей, в том числе и с координацией с ОБСЕ", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, Порошенко также сообщил, что во время встречи с генсеком ООН и европейскими лидерами обсуждался вопрос размещения миротворческого контингента под эгидой ООН и ЕС.
"Миротворческая операция является методом обеспечения имплементации минских договоренностей", — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

По итогам последней встречи контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочих подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта. Как ожидается, они приступят к работе уже в середине мая.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация