ВЛ / ЕВРОПА

В Эстонии русских учителей штрафуют за плохое знание госязыка

0
11-05-2015, 18:08...
810
 

В Эстонии учителей русскоязычных школ оштрафовали за плохое владение государственным языком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу языковой инспекции Ильмара Томуска.
 
«Всего проверку прошли 124 учителя, языковой уровень 52 из них отвечал требованиям. Остальные получили предписание о получении требуемого уровня владения языком, 13 работникам был назначен штраф», — сказал Томуск.
 
Также прошли проверку 159 работников 12 детских садов. Инспекция выявила, что уровень владения языком 97 из них не соответствует требованиям. Из 45 преподавателей техникума также 35 учителям назначен предупредительный штраф.
 
Всем оштрафованным педагогам нужно в самое ближайшее время повысить свой уровень владения эстонским, иначе языковая инспекция примет другие меры.
 
Языковая инспекция в Эстонии осуществляет надзор за исполнением требований к употреблению языка в делопроизводстве органов государственной власти и местного самоуправления, а также в сфере обслуживания, торговли и здравоохранения.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация