ВЛ / Донбасс / Видео

Пургин: Референдум 2014 года был гражданским подвигом жителей ДНР

0
11-05-2015, 12:26...
1 100
 

Пургин: Референдум 2014 года был гражданским подвигом жителей ДНР

Донецкая Народная Республика не состоялась бы как государство, если бы год назад жители Донбасса не совершили гражданский подвиг, отдав голоса за независимость. Такое мнение сегодня журналистам высказал спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Год назад жители Республики совершили гражданский подвиг, проведя народный референдум. Несмотря на очень сложную окружающую обстановку и запугивания с украинской стороны, люди выстаивали шестичасовые очереди, вручную вели списки», — отметил председатель парламента.

Он напомнил, что референдум проводился уже после трагедии в Одессе, где украинские экстремисты сожгли людей в Доме профсоюзов, начала обстрелов Славянска и боев в Мариуполе.

«Я считаю, что ровно год назад произошло настоящее чудо для ДНР и ЛНР. И это чудо стало возможным благодаря жителям Донбасса. Поэтому мне бы хотелось сегодня поздравить их с годовщиной независимости, с Днем Республики», — подчеркнул спикер Народного Совета ДНР.

День Республики в ДНР отмечается 11 мая. Именно в этот день в 2014 году в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона. На него пришли более 75 процентов жителей области, из которых почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса.
 

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация