ВЛ / США

Американцы отказываются от гражданства США из-за Обамы

0
11-05-2015, 08:02...
778
 

Рекордное число американцев, проживающих за рубежом, отказывается от гражданства США. Согласно официальной статистике Внутренней налоговой службы США (Internal Revenue Service), только за первый квартал 2015 года свыше 1,3 тысячи американцев подали заявление о выходе из гражданства, пишет Российская газета.
 
Резкий рост отказников, скорее всего, является следствием ужесточения налоговой политики администрации, направленной на выявление доходов своих граждан, проживающих за рубежом.
 
В частности, закон от 2010 года (Foreign Account Tax Compliance Act) обязывает все иностранные банки предоставлять американским властям данные о счетах граждан США. Это требование согласились выполнять финансовые институты примерно в 110 странах.
 
В администрации Барака Обамы этот закон назвали «международным стандартом для борьбы с уходом от налогов», однако многие проживающие за рубежом американцы раскритиковали такие меры, считая их чрезмерными.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация