ВЛ / Донбасс

Донецкая и Луганская республики отмечают первую годовщину референдума

0
11-05-2015, 07:50...
1 062
 

Донецкая и Луганская республики отмечают первую годовщину референдума

Одиннадцатого мая исполняется год со дня, когда несогласные с госпереворотом в Киеве жители Донбасса пришли на референдум и проголосовали за независимость созданных в регионе Донецкой и Луганской народных республик.

Весь этот год на территории Донбасса проходит спецоперация украинских силовиков. Регион находится на грани гуманитарной катастрофы, но, тем не менее, в ДНР и ЛНР удалось за год создать собственные органы власти, провести выборы, начать выплату пенсий, зарплат и социальных пособий.

В ДНР и ЛНР появились законно избранные руководители и главы парламентов. В республиках была объявлена бивалютная зона, а производство и логистика ориентированы на сотрудничество с Россией. Руководители самопровозглашенных государств уверены, что за год им удалось достичь максимума. 11 мая планируют отметить как особый день календаря. В 11.00 по центральной улице Донецка пройдут представители всех городов ДНР. Планируется, что в праздничном шествии примут участие около 30 тысяч человек.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация