ВЛ / Статьи / Видео

Euronews представил марш «Бессмертного полка» в Донецке как шествие сталинистов

0
11-05-2015, 01:00...
2 822
 

Euronews представил марш «Бессмертного полка» в Донецке как шествие сталинистов

В англоязычной версии репортажа Euronews о торжествах в честь 70-летия Победы участники марша «Бессмертного полка» в Донецке стали «сепаратистами с портретами советского диктатора Сталина». При этом в русской версии сюжета рассказывается о дончанах «с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны». Кроме того, из английской версии сюжета были вырезаны слова жительницы Донецка о том, что её прадед погиб за родину, а сейчас её муж защищает родину.

ИноТВ публикует полный перевод англоязычной версии сюжета Euronews.

«...Между тем сепаратисты отмечали праздник в своём оплоте — в Донецке. Они представили танки, которые используют в боях против украинской армии. Для многих это важное событие. 
«Это священный праздник для меня, — говорит женщина. — Мой прадед погиб, защищая родину. Для меня это — всё». 
Маршем по городу прошли около полутора тысяч сепаратистов. Некоторые из них несли в руках портреты советского диктатора Иосифа Сталина».

В русской версии сюжета участники шествия названы просто дончанами с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны. Кроме того, из английской версии сюжета были вырезаны слова жительницы Донецка о том, что сейчас её муж, как и погибший на войне прадед, защищает родину.
«Это для меня святой праздник: у меня прадед погиб за родину, а сейчас муж защищает родину. Для меня это всё», — говорит в оригинале женщина.

 
 


Оригинал новости RT на русском:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация