ВЛ / В мире

Сирия возмущена незаконными визитами Маккейна на свою территорию

0
6-01-2015, 18:44...
1 206
 
Сирия возмущена незаконными визитами Маккейна на свою территорию


Посол Сирии в ООН Башар Джаафари пожаловался в ООН на нелегальные визиты в странуряда западных чиновников и политических деятелей, в частности американского сенатора Джона Маккейна, сообщает Рейтер. По словам посла, они въезжали на сирийскую территорию без виз.

"Подобные действия являются вопиющим нарушением суверенитета Сирии и резолюций Совета Безопасности, касающихся Сирии", - написал Джаафари в письме в адрес ООН.


Согласно заявлению посла, в страну незаконно проникали "определенные журналисты и высокопоставленные лица". Он привел несколько примеров: по его словам, в июне 2013 года на территорию Сирии проник сенатор-республиканец Джон Маккейн, в ноябре 2014 года - бывший министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, в декабре 2014 года - бывший американский дипломат Питер Галбрейт.

Джаафари призвал Генерального секретаря Пан Ги Муна и Совет Безопасности ООН оказать давление на правительства с тем, чтобы они "приняли все необходимые меры против своих граждан, незаконно въезжающих на сирийские территории".


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/asia/06-01-2015/1242892-sirya-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация