ВЛ

Пан Ги Мун: Путин заслужил доверие и любовь российского народа

0
10-05-2015, 13:00...
741
 

Пан Ги Мун: Путин заслужил доверие и любовь российского народа

Генеральный секретарь ООН заявил, что сперва принял акцию «Бессмертный полк» в центре столицы за антиправительственные демонстрации.

— Для меня большая честь участвовать в этом мероприятии. Мы рады почтить память тех, кто приложил столько усилий, чтобы добиться мира. После парада я видел на улице сотни людей и подумал, что они проводят демонстрацию против правительства. Но потом понял, что все наоборот. И вы заслужили любовь этого народа, — сказал Пан Ги Мун, обращаясь к Владимиру Путину.

Владимир Путин в свою очередь поблагодарил генсека ООН за участие в торжественных мероприятиях 9 Мая в Москве и заявил, что присутствие генерального секретаря всемирной организации на них является органичным.

— Спасибо, что вы приняли наше приглашение и приехали на мероприятия, связанные с 70-летием Победы над нацизмом. Присутствие генерального секретаря ООН вполне органично на мероприятии подобного рода, — сказал Путин.

— Имею в виду, что именно странами-победительницами нацизма и была создана эта организация, создана именно для того, чтобы подобных трагедий в мире больше не повторялось, — отметил российский лидер.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация